Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
über diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Saison 2012/2013 - Weltcup 1 in Östersund (SWE)
Gemischte Staffel
Sonntag, 25. November 2012, Startzeit: 15:30 Uhr (gefundene Ergebnisse: 24)

Rundendaten Teamdaten
Platz BIB Land Name Schiessergebnis Zeit Platz Rückstand Zeit Platz Rückstand
1 1 RUS Russland 0+2 0+4 0+6 1:12:41.3 0.0
1 Olga Zaitseva 0+0 0+2 0+2 0:17:09.1 2 +10.5 0:17:09.1 2 +10.5
2 Olga Vilukhina 0+1 0+1 0+2 0:17:27.9 1 0.0 0:34:37.0 1 0.0
3 Alexey Volkov 0+1 0+1 0+2 0:19:15.2 5 +27.5 0:53:52.2 1 0.0
4 Evgeny Ustyugov 0+0 0+0 0+0 0:18:49.1 5 +16.2 1:12:41.3 1 0.0
2 11 NOR Norwegen 0+3 0+7 0+10 1:13:02.5 +21.2
1 Tora Berger 0+0 0+1 0+1 0:16:58.6 1 0.0 0:16:58.6 1 0.0
2 Synnoeve Solemdal 0+2 0+1 0+3 0:16:58.6 12 0.0 0:35:05.8 1 +28.8
3 Ole Einar Bjoerndalen 0+1 0+3 0+4 0:19:11.4 4 +23.7 0:54:17.2 3 +25.0
4 Emil Hegle Svendsen 0+0 0+2 0+2 0:18:45.3 3 +12.4 1:13:02.5 2 +21.2
3 7 CZE Tschechische Rep. 0+3 0+5 0+8 1:13:17.7 +36.4
1 Veronika Vitkova 0+2 0+1 0+3 0:17:33.4 9 +34.8 0:17:33.4 9 +34.8
2 Gabriela Soukalova 0+0 0+2 0+2 0:17:28.6 2 +0.7 0:35:02.0 4 +25.0
3 Michal Slesingr 0+1 0+1 0+2 0:19:06.9 3 +19.2 0:54:08.9 2 +16.7
4 Ondrej Moravec 0+0 0+1 0+1 0:19:08.8 10 +35.9 1:13:17.7 3 +36.4
4 3 GER Deutschland 0+0 2+4 2+4 1:13:29.2 +47.9
1 Tina Bachmann 0+0 0+0 0+0 0:17:26.5 6 +27.9 0:17:26.5 6 +27.9
2 Andrea Henkel 0+0 0+1 0+1 0:17:39.5 6 +11.6 0:35:06.0 7 +29.0
3 Erik Lesser 0+0 2+3 2+3 0:19:50.3 12 +1:02.6 0:54:56.3 4 +1:04.1
4 Simon Schempp 0+0 0+0 0+0 0:18:32.9 1 0.0 1:13:29.2 4 +47.9
5 2 FRA Frankreich 0+0 2+8 2+8 1:13:34.0 +52.7
1 Marie Laure Brunet 0+0 0+1 0+1 0:17:09.3 3 +10.7 0:17:09.3 3 +10.7
2 Marie Dorin-Habert 0+0 0+3 0+3 0:17:48.7 7 +20.8 0:34:58.0 2 +21.0
3 Jean Guillaume Beatrix 0+0 2+3 2+3 0:19:59.1 13 +1:11.4 0:54:57.1 5 +1:04.9
4 Alexis Boeuf 0+0 0+1 0+1 0:18:36.9 2 +4.0 1:13:34.0 5 +52.7
6 14 SLO Slowenien 0+5 0+2 0+7 1:14:13.4 +1:32.1
1 Andreja Mali 0+1 0+3 0+4 0:18:24.0 15 +1:25.4 0:18:24.0 15 +1:25.4
2 Teja Gregorin 0+1 0+0 0+1 0:18:05.3 11 +37.4 0:36:29.3 12 +1:52.3
3 Klemen Bauer 0+3 0+1 0+4 0:18:57.6 2 +9.9 0:55:26.9 10 +1:34.7
4 Jakov Fak 0+0 0+2 0+2 0:18:46.5 4 +13.6 1:14:13.4 6 +1:32.1
7 9 ITA Italien 0+7 0+2 0+9 1:14:13.9 +1:32.6
1 Michela Ponza 0+1 0+0 0+1 0:17:32.8 8 +34.2 0:17:32.8 8 +34.2
2 Karin Oberhofer 0+0 0+1 0+1 0:17:57.6 9 +29.7 0:35:30.4 8 +53.4
3 Christian De Lorenzi 0+3 0+1 0+4 0:55:08.3 9 +36:20.6 0:55:08.3 +1:16.1
4 Lukas Hofer 0+3 0+0 0+3 0:19:05.6 7 +32.7 1:14:13.9 7 +1:32.6
8 5 SWE Schweden 0+6 0+2 0+8 1:14:41.8 +2:00.5
1 Jenny Jonsson 0+0 0+0 0+0 0:18:15.3 14 +1:16.7 0:18:15.3 14 +1:16.7
2 Anna-Karin Stroemstedt 0+3 0+1 0+4 0:18:23.5 13 +55.6 0:36:38.8 14 +2:01.8
3 Björn Ferry 0+1 0+0 0+1 0:18:47.7 1 0.0 0:55:26.5 9 +1:34.3
4 Fredrik Lindström 0+2 0+1 0+3 0:19:15.3 11 +42.4 1:14:41.8 8 +2:0.5
9 20 SUI Schweiz 2+5 0+3 2+8 1:14:48.9 +2:07.6
1 Elisa Gasparin 0+2 0+0 0+2 0:18:08.5 11 +1:09.9 0:18:08.5 11 +1:09.9
2 Selina Gasparin 0+0 0+2 0+2 0:17:33.3 4 +5.4 0:35:41.8 10 +1:04.8
3 Benjamin Weger 2+3 0+0 2+3 0:20:00.0 14 +1:12.3 0:55:41.8 11 +1:49.6
4 Simon Hallenbarter 0+0 0+1 0+1 0:19:07.1 9 +34.2 1:14:48.9 9 +2:07.6
10 4 UKR Ukraine 0+6 0+6 0+12 1:14:49.8 +2:08.5
1 Vita Semerenko 0+1 0+0 0+1 0:17:24.9 5 +26.3 0:17:24.9 5 +26.3
2 Olena Pidhrushna 0+1 0+1 0+2 0:17:37.5 5 +9.6 0:35:02.4 5 +25.4
3 Andriy Deryzemlya 0+3 0+2 0+5 0:20:01.4 15 +1:13.7 0:55:03.8 6 +1:11.6
4 Serhiy Semenov 0+1 0+3 0+4 0:19:46.0 13 +1:13.1 1:14:49.8 10 +2:08.5
11 6 SVK Slowakei 0+4 1+9 1+13 1:14:53.6 +2:12.3
1 Jana Gerekova 0+1 0+2 0+3 0:17:35.1 10 +36.5 0:17:35.1 10 +36.5
2 Anastasia Kuzmina 0+2 0+1 0+3 0:17:56.6 8 +28.7 0:35:31.7 9 +54.7
3 Miroslav Matiasko 0+0 0+3 0+3 0:19:35.4 8 +47.7 0:55:07.1 7 +1:14.9
4 Matej Kazar 0+1 1+3 1+4 0:19:46.5 14 +1:13.6 1:14:53.6 11 +2:12.3
12 8 BLR Weissrussland 1+3 0+5 1+8 1:16:22.2 +3:40.9
1 Nadezhda Skardino 0+0 0+0 0+0 0:17:29.3 7 +30.7 0:17:29.3 7 +30.7
2 Darya Domracheva 0+0 0+2 0+2 0:17:28.9 3 +1.0 0:34:58.2 3 +21.2
3 Vladimir Alenishko 1+3 0+2 1+5 0:21:16.6 21 +2:28.9 0:56:14.8 13 +2:22.6
4 Sergey Novikov 0+0 0+1 0+1 0:20:07.4 16 +1:34.5 1:16:22.2 12 +3:40.9
13 13 FIN Finnland 0+4 1+8 1+12 1:16:31.5 +3:50.2
1 Mari Laukkanen 0+0 1+3 1+3 0:16:26.4 16 +16:26.4 0:18:26.4 16 +1:27.8
2 Kaisa Mäkäräinen 0+2 0+2 0+4 0:18:05.0 10 +37.1 0:36:31.4 13 +1:54.4
3 Jarkko Kauppinen 0+2 0+3 0+5 0:20:11.9 17 +1:24.2 0:56:43.3 14 +2:51.1
4 Ahti Toivanen 0+0 0+0 0+0 0:19:48.2 15 +1:15.3 1:16:31.5 13 +3:50.2
14 12 POL Polen 0+1 2+4 2+5 1:17:12.3 +4:31.0
1 Krystyna Palka 0+0 0+0 0+0 0:17:19.6 4 +21.0 0:17:19.6 4 +21.0
2 Magdalena Gwizdon 0+0 2+3 2+3 0:18:41.7 15 +1:13.8 0:36:01.3 11 +1:24.3
3 Lukasz Szczurek 0+0 0+0 0+0 0:20:03.6 16 +1:15.9 0:56:04.9 12 +2:12.7
4 Krzysztof Plywaczyk 0+10+1 0+2 0:21:07.4 17 +2:34.5 1:17:12.3 14 +4:31.0
15 22 AUT Österreich 1+9 0+2 1+11 1:17:12.3 +4:31.0
1 Katharina Innerhofer 0+3 0+1 0+4 0:19:38.3 22 +2:39.7 0:19:38.3 22 +2:39.7
2 Romana Schrempf 1+3 0+0 1+3 0:19:24.5 19 +1:56.6 0:39:02.8 20 +4:25.8
3 Christoph Sumann 0+3 0+1 0+4 0:19:19.6 6 +31.9 0:58:22.4 16 +4:30.2
4 Dominik Landertinger 0+0 0+0 0+0 0:19:07.0 8 +34.1 1:17:29.4 15 +4:48.1
16 18 CAN Kanada 3+6 1+4 4+10 1:17:48.0 +5:06.7
1 Zina Kocher 3+3 0+0 3+3 0:19:05.3 21 +2:06.7 0:19:05.3 21 +2:06.7
2 Megan Imrie 0+3 1+3 1+6 0:20:04.6 21 +2:36.7 0:39:09.9 21 +4:32.9
3 Scott Perras 0+0 0+1 0+1 0:19:33.1 7 +45.4 0:58:43.0 19 +4:50.8
4 Jean Philippe Leguellec 0+0 0+0 0+0 0:19:05.0 6 +32.1 1:17:48.0 16 +5:06.7
17 10 USA Vereinigte Staaten 0+5 2+8 2+13 1:17:50.5 +5:09.2
1 Sara Studebaker 0+2 2+3 2+3 0:20:14.5 23 +3:15.9 0:20:14.5 23 +3:15.9
2 Susan Dunklee 0+1 0+2 0+3 0:18:34.1 14 +1:06.2 0:38:48.6 19 +4:11.6
3 Jay Hakkinen 0+1 0+1 0+2 0:19:38.2 10 +50.5 0:58:26.8 17 +4:34.6
4 Lowell Bailey 0+1 0+2 0+3 0:19:23.7 12 +50.8 0:19:23.7 17 +-17.6
18 17 JPN Japan 1+8 0+2 1+10 LAP
1 Fuyuko Suzuki 0+1 0+1 0+2 0:18:10.6 12 +1:12.0 0:18:10.6 12 +1:12.0
2 Yuki Nakajima 0+3 0+0 0+3 0:19:25.1 20 +1:57.2 0:37:35.7 16 +2:58.7
3 Hidenori Isa 0+1 0+0 0+1 0:19:45.5 10 +57.8 0:57:21.2 15 +3:29.0
4 Kazuya Inomata 1+3 0+1 1+4 0 LAP
19 24 ROU Rumänien 0+1 0+6 0+7 LAP
1 Reka Ferencz 0+1 0+1 0+2 0:18:13.2 13 +1:14.6 0:18:13.2 13 +1:14.6
2 Luminita Piscoran 0+0 0+2 0+2 0:18:56.8 16 +1:28.9 0:37:10.0 15 +2:33.0
3 Roland Gerbacea 0+0 0+3 0+3 0:21:27.8 23 +2:40.1 0:58:37.8 18 +4:45.6
4 Stefan Gavrila 0+0 0+0 0+0 0 LAP
20 23 KAZ Kasachstan 0+6 0+5 0+11 LAP
1 Marina Lebedeva 0+1 0+2 0+3 0:18:51.9 18 +1:53.3 0:18:51.9 18 +1:53.3
2 Alina Raikova 0+0 0+0 0+0 0:19:24.3 18 +1:56.4 0:38:16.2 17 +3:39.2
3 Sergey Naumik 0+3 0+1 0+4 0:20:44.6 20 +1:56.9 0:59:00.8 20 +5:08.6
4 Yan Savitskiy 0+2 0+2 0+4 0 LAP
21 16 EST Estland 1+4 1+11 2+15 LAP
1 Kadri Lehtla 0+0 0+3 0+3 0:18:27.9 17 +1:29.3 0:18:27.9 17 +1:29.3
2 Daria Yurlova 1+3 0+2 1+5 0:20:19.6 22 +2:51.7 0:38:47.5 18 +4:10.5
3 Indrek Tobreluts 0+0 1+3 1+3 0:20:32.9 19 +1:45.2 0:59:20.4 21 +5:28.2
4 Kauri Koiv 0+1 0+3 0+4 0 LAP
22 21 CHN China 1+3 2+7 3+10 LAP
1 Jialin Tang 1+3 0+3 1+6 0:20:53.2 24 +3:54.6 0:20:53.2 24 +3:54.6
2 Yan Zhang 0+0 0+0 0+0 0:18:59.1 17 +1:31.2 0:39:52.3 23 +5:15.3
3 Long Ren 0+0 2+3 2+3 0:22:04.8 24 +3:17.1 1:01:57.1 23 +8:04.9
4 Zhonghai Li 0+0 0+1 0+1 0 LAP
23 19 LTU Litauen 2+3 4+12 6+15 LAP
1 Diana Rasimoviciute 0+0 2+3 2+3 0:18:56.5 19 +1:57.9 0:18:56.5 19 +1:57.9
2 Natalija Kocergina 2+3 0+3 2+6 0:22:59.5 24 +5:31.6 0:39:36.1 22 +4:59.1
3 Tomas Kaukenas 0+0 0+3 0+3 0:20:15.4 18 +1:27.7 1:02:11.4 24 +8:19.2
4 Karolis Zlatkauskas 0+0 2+3 2+3 0 LAP
24 15 BUL Bulgarien 3+8 4+12 7+20 LAP
1 Emilia Yordanova 0+1 0+3 0+4 0:19:03.1 20 +2:04.5 0:20:03.1 20 +3:04.5
2 Desislava Stoyanova 1+3 0+3 1+6 0:20:33.0 23 +3:05.1 0:39:36.1 22 +4:59.1
3 Ivan Zlatev 0+1 1+3 1+4 0:21:21.1 20 +2:33.4 1:00:57.2 22 +7:05.0
4 Anton Sinapov 2+3 3+3 5+6 0 LAP

Weltcupstand der nach diesem Rennen:
Gesamtweltcup | Disziplinen-Weltcup (Gemischte Staffel)