Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
über diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Saison 2012/2013 - Weltcup 4 in Oberhof (GER)
Staffel der Damen
Sonntag, 03. Januar 2013, Startzeit: 17:30 Uhr (gefundene Ergebnisse: 18)

Rundendaten Teamdaten
Platz BIB Land Name Schiessergebnis Zeit Platz Rückstand Zeit Platz Rückstand
1 2 UKR Ukraine 0+1 0+4 0+5 1:20:16.1 0.0
1 Juliya Dzhyma 0+0 0+1 0+1 0:20:49.0 7 +42.3 0:20:49.0 7 +42.3
2 Valj Semerenko 0+1 0+1 0+2 0:19:43.0 2 +9.3 0:40:32.0 3 +13.1
3 Olena Pidhrushna 0+0 0+1 0+1 0:19:53.0 1 0.0 1:00:25.0 1 0.0
4 Vita Semerenko 0+0 0+1 0+1 0:19:51.1 3 +37.3 1:20:16.1 1 0.0
2 5 FRA Frankreich 0+1 0+3 0+4 1:21:02.0 +45.9
1 Marie Laure Brunet 0+0 0+2 0+2 0:21:11.5 11 +1:04.8 0:21:11.5 11 +1:04.8
2 Anais Bescond 0+0 0+0 0+0 0:19:33.7 1 0.0 0:40:45.2 6 +26.3
3 Sophie Boilley 0+1 0+1 0+2 0:20:23.1 2 +30.1 1:01:08.3 2 +43.3
4 Marie Dorin-Habert 0+0 0+0 0+0 0:19:53.7 4 +39.9 1:21:02.0 2 +45.9
3 4 GER Deutschland 0+2 2+6 2+8 1:22:03.4 +1:47.3
1 Tina Bachmann 0+0 0+0 0+0 0:20:31.8 3 +25.1 0:20:31.8 3 +25.1
2 Miriam Gössner 0+0 2+3 2+3 0:19:57.9 5 +24.2 0:40:29.7 2 +10.8
3 Franziska Hildebrand 0+1 0+1 0+2 0:20:39.7 3 +46.7 1:01:09.4 3 +44.4
4 Nadine Horchler 0+1 0+2 0+3 0:20:54.0 5 +1:40.2 1:22:03.4 3 +1:47.3
4 1 NOR Norwegen 0+3 3+8 3+11 1:22:03.4 +1:47.3
1 Hilde Fenne 0+0 1+3 1+3 0:20:45.0 5 +38.3 0:20:45.0 5 +38.3
2 Synnoeve Solemdal 0+3 0+1 0+4 0:19:47.6 5 +13.9 0:40:32.6 4 +13.7
3 Fanny Horn 0+0 2+3 2+3 0:22:11.9 11 +2:18.9 1:02:44.5 7 +2:19.5
4 Tora Berger 0+0 0+1 0+1 0:19:43.5 2 +29.7 1:22:28.0 4 +2:11.9
5 3 RUS Russland 2+6 0+5 2+11 1:23:09.6 +2:53.5
1 Ekaterina Glazyrina 0+1 0+1 0+2 0:20:45.8 6 +39.1 0:20:45.8 6 +39.1
2 Olga Zaitseva 0+1 0+1 0+2 0:19:49.4 4 +15.7 0:40:35.2 5 +16.3
3 Ekaterina Shumilova 0+1 0+3 0+4 0:21:15.7 6 +1:22.7 1:01:50.9 4 +1:25.9
4 Olga Vilukhina 2+3 0+0 2+3 0:21:18.7 6 +2:04.9 1:23:09.6 5 +2:53.5
6 11 ITA Italien 0+6 0+4 0+10 1:23:43.5 +3:27.4
1 Dorothea Wierer 0+1 0+0 0+1 0:20:38.8 4 +32.1 0:20:38.8 4 +32.1
2 Karin Oberhofer 0+1 0+1 0+2 0:20:28.3 8 +54.6 0:41:07.1 8 +48.2
3 Nicole Gontier 0+3 0+1 0+4 0:20:56.3 4 +1:03.3 1:02:03.4 5 +1:38.4
4 Alexia Runggaldier 0+1 0+2 0+3 0:21:40.1 8 +2:26.3 1:23:43.5 6 +3:27.4
7 6 POL Polen 0+4 4+10 4+14 1:24:01.0 +3:44.9
1 Krystyna Palka 0+2 0+1 0+3 0:20:20.6 2 +13.9 0:20:20.6 2 +13.9
2 Magdalena Gwizdon 0+1 0+3 0+4 0:19:58.3 6 +24.6 0:40:18.9 1 0.0
3 Monika Hojnisz 0+1 2+3 2+4 0:22:10.7 10 +2:17.7 1:02:29.6 6 +2:04.6
4 Weronika Nowakowska-Ziemniak 0+0 2+3 2+3 0:21:31.4 7 +2:17.6 1:24:01.0 7 +3:44.9
8 7 BLR Weissrussland 1+7 3+8 4+15 1:24:59.5 +4:43.4
1 Liudmila Kalinchik 0+1 2+3 2+4 0:22:15.9 14 +2:09.2 0:22:15.9 14 +2:09.2
2 Nastassia Dubarezava 1+3 1+3 2+6 0:22:16.3 14 +2:42.6 0:44:32.2 15 +4:13.3
3 Nadezhda Skardino 0+2 0+2 0+4 0:21:13.5 5 +1:20.5 1:05:45.7 12 +5:20.7
4 Darya Domracheva 0+1 0+0 0+1 0:19:13.8 1 0.0 1:24:59.5 8 +4:43.4
9 8 SVK Slowakei 0+2 0+5 0+7 1:25:56.8 +5:40.7
1 Martina Chrapanova 0+1 0+1 0+2 0:21:45.5 12 +1:38.8 0:21:45.5 12 +1:38.8
2 Jana Gerekova 0+0 0+1 0+1 0:20:17.7 7 +44.0 0:42:03.2 9 +1:44.3
3 Natalia Prekopova 0+0 0+1 0+1 0:22:10.1 9 +2:17.1 1:04:13.3 8 +3:48.3
4 Paulina Fialkova 0+1 0+2 0+3 0:21:43.5 9 +2:29.7 1:25:56.8 9 +5:40.7
10 9 SWE Schweden 0+4 1+5 1+9 LAP
1 Elisabeth Högberg 0+0 0+1 0+1 0:21:07.6 9 +1:00.9 0:21:07.6 9 +1:00.9
2 Elin Mattsson 0+0 1+3 1+3 0:21:31.9 12 +1:58.2 0:42:39.5 10 +2:20.6
3 Emelie Larsson 0+2 0+0 0+2 0:21:46.2 7 +1:53.2 1:04:25.7 10 +4:00.7
4 Asa Lif 0+2 0+1 0+3 LAP 0 LAP
11 10 CZE Tschechische Rep. 0+7 1+8 1+15 LAP
1 Veronika Vitkova 0+0 0+1 0+1 0:20:06.7 1 0.0 0:20:06.7 1 0.0
2 Veronika Zvaricova 0+2 0+2 0+4 0:20:54.9 10 +1:21.2 0:41:01.6 7 +42.7
3 Jitka Landova 0+3 1+3 1+6 0:23:24.1 14 +3:31.1 1:04:25.7 9 +4:00.7
4 Kristyna Cerna 0+2 0+2 0+4 LAP 0 LAP
12 14 ROU Rumänien 0+1 1+9 1+10 LAP
1 Eva Tofalvi 0+0 0+2 0+2 0:21:07.9 10 +1:01.2 0:21:07.9 10 +1:01.2
2 Luminita Piscoran 0+0 1+3 1+3 0:21:42.0 13 +2:08.3 0:42:49.9 11 +2:31.0
3 Reka Ferencz 0+0 0+2 0+2 0:21:50.3 8 +1:57.3 1:04:40.2 11 +4:15.2
4 Diana Maria Salman 0+1 0+2 0+3 LAP 0 LAP
13 12 KAZ Kasachstan 0+7 0+5 0+15 LAP
1 Marina Lebedeva 0+2 0+1 0+3 0:22:14.6 13 +2:07.9 0:22:14.6 13 +2:07.9
2 Darya Usanova 0+3 0+1 0+4 0:21:22.5 11 +1:48.8 0:43:37.1 12 +3:18.2
3 Alina Raikova 0+2 0+3 0+5 0:22:15.8 12 +2:22.8 1:05:52.9 13 +5:27.9
4 Elena Khrustaleva 0+0 0+3 0+3 LAP 0 LAP
14 18 CHN China 0+2 1+5 1+7 LAP
1 Chaoqing Song 0+0 1+3 1+3 0:22:53.6 15 +2:46.9 0:22:53.6 15 +2:46.9
2 Yan Zhang 0+0 0+0 0+0 0:20:49.6 9 +1:15.9 0:43:43.2 13 +3:24.3
3 Yue Wang 0+2 0+2 0+4 0:24:27.3 18 +4:34.3 1:08:10.5 14 +7:45.5
4 Jialin Tang 0+0 0+0 0+0 LAP 0 LAP
15 13 SUI Schweiz 1+9 1+4 2+13 LAP
1 Selina Gasparin 0+0 1+3 1+3 0:21:05.8 8 +59.1 0:21:05.8 8 +59.1
2 Aita Gasparin 1+3 0+0 1+3 0:23:07.2 16 +3:33.5 0:44:13.0 14 +3:54.1
3 Ladina Meier-Ruge 0+3 0+1 0+4 0:24:02.8 17 +4:09.8 1:08:15.8 15 +7:50.8
4 Patricia Jost 0+3 0+0 0+3 LAP 0 LAP
16 16 BUL Bulgarien 2+7 3+12 5+19 LAP
1 Niya Dimitrova 0+1 1+3 1+4 0:23:17.7 16 +3:11.0 0:23:17.7 16 +3:11.0
2 Desislava Stoyanova 2+3 0+3 2+6 0:23:14.7 17 +3:41.0 0:43:32.4 17 +3:13.5
3 Emilia Yordanova 0+1 1+3 1+4 0:22:24.0 13 +2:31.0 1:08:56.4 16 +8:31.4
4 Stefani Popova 0+2 1+3 1+5 LAP 0 LAP
17 15 EST Estland 1+8 5+11 6+19 LAP
1 Daria Yurlova 0+1 3+3 3+4 0:23:35.9 17 +3:29.2 0:23:35.9 17 +3:29.2
2 Johanna Talihärm 0+2 0+3 0+5 0:22:28.9 15 +2:55.2 0:46:04.8 16 +5:45.9
3 Grete Gaim 1+3 0+2 1+5 0:23:34.1 15 +3:41.1 1:09:38.9 17 +9:13.9
4 Kristel Viigipuu 0+2 2+3 2+5 LAP 0 LAP
18 17 KOR Korea 0+3 0+9 0+12 LAP
1 In-Hee Jo 0+0 0+3 0+3 0:25:11.8 18 +5:05.1 0:25:11.8 18 +5:05.1
2 Ji-Ae Park 0+1 0+3 0+4 0:24:43.6 18 +5:09.9 0:49:55.4 18 +9:36.5
3 Seora Kim 0+2 0+3 0+5 0:24:00.9 16 +4:07.9 1:13:56.3 18 +13:31.3
4 Kyungnam Kim 0+0 0+0 LAP 0 LAP

Weltcupstand der Damen nach diesem Rennen:
Gesamtweltcup | Disziplinen-Weltcup (Staffel)