Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
über diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Saison 2012/2013 - Weltcup 6 in Antholz (ITA)
Staffel der Damen
Sonntag, 20. Januar 2013, Startzeit: 10:30 Uhr (gefundene Ergebnisse: 21)

Rundendaten Teamdaten
Platz BIB Land Name Schiessergebnis Zeit Platz Rückstand Zeit Platz Rückstand
1 4 GER Deutschland 0+7 0+3 0+10 1:13:02.1 0:0
1 Franziska Hildebrand 0+1 0+1 0+2 0:18:41.2 3 +12.3 0:18:41.3 3 +12.4
2 Miriam Gössner 0+3 0+1 0+4 0:17:47.0 2 +6.9 0:36:28.2 3 +4.1
3 Nadine Horchler 0+0 0+0 0+0 0:18:03.8 1 0.0 0:54:32.0 1 0.0
4 Andrea Henkel 0+3 0+1 0+4 0:18:30.1 6 +46.0 1:13:02.1 1 0.0
2 3 RUS Russland 0+3 0+6 0+9 1:13:19.5 +17.4
1 Ekaterina Glazyrina 0+1 0+1 0+2 0:18:44.9 5 +16.0 0:18:44.9 5 +16.0
2 Olga Zaitseva 0+0 0+1 0+1 0:17:40.1 1 0.0 0:36:25.0 2 +0.9
3 Ekaterina Shumilova 0+1 0+1 0+2 0:18:35.6 5 +31.8 0:55:00.6 3 +28.6
4 Olga Vilukhina 0+1 0+3 0+4 0:18:18.9 3 +34.8 1:13:19.5 2 +17.4
3 5 FRA Frankreich 0+0 0+4 0+4 1:13:43.0 +40.9
1 Anais Bescond 0+0 0+2 0+2 0:18:41.1 2 +12.2 0:18:41.1 2 +12.2
2 Sophie Boilley 0+0 0+0 0+0 0:18:04.2 5 +24.1 0:36:45.3 4 +21.2
3 Marie Laure Brunet 0+0 0+0 0+0 0:18:31.5 4 +27.7 0:55:16.8 4 +44.8
4 Marie Dorin-Habert 0+0 0+2 0+2 0:18:26.2 5 +42.1 1:13:43.0 3 +40.9
4 1 NOR Norwegen 0+3 1+10 1+13 1:14:21.6 +1:19.5
1 Fanny Horn 0+1 0+3 0+4 0:19:05.2 9 +36.3 0:19:05.2 9 +36.3
2 Synnoeve Solemdal 0+1 1+3 1+4 0:18:45.9 7 +1:05.8 0:37:51.1 5 +1:27.0
3 Ann Kristin Aafedt Flatland 0+1 0+2 0+3 0:18:46.4 7 +42.6 0:56:37.5 6 +2:05.5
4 Tora Berger 0+0 0+2 0+2 0:17:44.1 1 0.0 1:14:21.6 4 +1:19.5
5 2 UKR Ukraine 0+7 0+4 0+11 1:14:42.5 +1:40.4
1 Juliya Dzhyma 0+0 0+1 0+1 0:19:02.0 7 +33.1 0:19:02.0 7 +33.1
2 Valj Semerenko 0+3 0+2 0+5 0:18:58.7 10 +1:18.6 0:38:00.7 6 +1:36.6
3 Vita Semerenko 0+2 0+1 0+3 0:18:22.2 2 +18.4 0:56:22.9 5 +1:50.9
4 Olena Pidhrushna 0+2 0+0 0+2 0:18:19.6 4 +35.5 1:14:42.5 5 +1:40.4
6 8 POL Polen 0+2 2+4 2+6 1:14:56.4 +1:54.3
1 Krystyna Palka 0+0 0+0 0+0 0:18:28.9 1 0.0 0:18:28.9 1 0.0
2 Magdalena Gwizdon 0+0 0+1 0+1 0:18:55.2 3 +1:15.1 0:36:24.1 1 0.0
3 Monika Hojnisz 0+1 0+0 0+1 0:18:29.0 3 +25.2 0:54:53.1 2 +21.1
4 Weronika Nowakowska-Ziemniak 0+1 2+3 2+4 0:20:03.3 10 +2:19.2 1:14:56.4 6 +1:54.3
7 9 BLR Weissrussland 0+6 1+5 1+11 1:15:25.4 +2:23.3
1 Nadezhda Skardino 0+0 0+1 0+1 0:18:44.8 4 +15.9 0:18:44.8 4 +15.9
2 Nastassia Dubarezava 0+0 1+3 1+3 0:19:34.1 15 +1:54.0 0:38:18.9 10 +1:54.8
3 Liudmila Kalinchik 0+3 0+1 0+4 0:19:02.1 9 +58.3 0:57:21.0 8 +2:49.0
4 Darya Domracheva 0+3 0+0 0+3 0:18:04.4 2 +20.3 1:15:25.4 7 +2:23.3
8 7 ITA Italien 1+6 0+10 1+16 1:16:12.4 +3:10.3
1 Dorothea Wierer 0+2 0+3 0+5 0:19:31.9 10 +1:03.0 0:19:31.9 10 +1:03.0
2 Karin Oberhofer 0+1 0+2 0+3 0:18:36.6 6 +56.5 0:38:08.5 8 +1:44.4
3 Nicole Gontier 1+3 0+3 1+6 0:19:13.2 12 +1:09.4 0:57:21.7 9 +2:49.7
4 Alexia Runggaldier 0+0 0+2 0+2 0:18:50.7 7 +1:06.6 1:16:12.4 8 +3:10.3
9 17 AUT Österreich 0+5 0+6 0+11 1:16:42.6 +3:40.5
1 Iris Schwabl 0+0 0+0 0+0 0:18:58.9 6 +30.0 0:18:58.9 6 +30.0
2 Romana Schrempf 0+3 0+2 0+5 0:19:05.6 11 +1:25.5 0:38:04.5 7 +1:40.4
3 Katharina Innerhofer 0+1 0+1 0+2 0:19:01.3 8 +57.5 0:57:05.8 7 +2:33.8
4 Lisa Theresa Hauser 0+1 0+3 0+4 0:19:36.8 9 +1:52.7 1:16:42.6 9 +3:40.5
10 16 USA Vereinigte Staaten 0+6 1+8 1+14 1:17:45.2 +4:43.1
1 Annalies Cook 0+1 1+3 1+4 0:20:05.1 14 +1:36.2 0:20:05.1 14 +1:36.2
2 Susan Dunklee 0+3 0+2 0+5 0:19:20.4 14 +1:40.3 0:39:25.5 13 +3:01.4
3 Sara Studebaker 0+0 0+0 0+0 0:18:43.7 6 +39.9 0:58:09.2 11 +3:37.2
4 Hanna Dreissigacker 0+2 0+3 0+5 0:19:36.0 8 +1:51.9 1:17:45.2 10 +4:43.1
11 18 CAN Kanada 2+7 0+7 2+14 1:18:24.8 +5:22.7
1 Rosanna Crawford 0+3 0+1 0+4 0:20:06.0 15 +1:37.1 0:20:06.0 15 +1:37.1
2 Megan Heinicke 0+1 0+3 0+4 0:18:51.3 8 +1:11.2 0:38:57.3 11 +2:33.2
3 Audrey Vaillancourt 0+0 0+0 0+0 0:19:11.8 10 +1:08.0 0:58:09.1 10 +3:37.1
4 Zina Kocher 2+3 0+3 2+6 0:20:15.7 10 +2:31.6 1:18:24.8 11 +5:22.7
12 11 SWE Schweden 0+2 2+6 2+8 1:18:45.0 +5:42.9
1 Elisabeth Högberg 0+1 0+0 0+1 0:19:03.4 8 +34.5 0:19:03.4 8 +34.5
2 Anna-Karin Stroemstedt 0+1 0+2 0+3 0:19:06.6 12 +1:26.5 0:38:10.0 9 +1:45.9
3 Ingela Andersson 0+0 0+1 0+1 0:20:07.3 16 +2:03.5 0:58:17.3 12 +3:45.3
4 Elin Mattsson 0+0 2+3 2+3 0:20:27.7 12 +2:43.6 1:18:45.0 12 +5:42.9
13 13 ROU Rumänien 0+0 0+6 0+6 1:19:39.0 +6:36.9
1 Reka Ferencz 0+0 0+1 0+1 0:19:52.2 12 +1:23.3 0:19:52.2 12 +1:23.3
2 Eva Tofalvi 0+0 0+1 0+1 0:19:10.1 13 +1:30.0 0:39:02.3 12 +2:38.2
3 Luminita Piscoran 0+0 0+1 0+1 0:19:23.8 13 +1:20.0 0:58:26.1 13 +3:54.1
4 Diana Maria Salman 0+0 0+3 0+3 0:21:12.9 13 +3:28.8 1:19:39.0 13 +6:36.9
14 19 CHN China 0+4 0+4 0+8 LAP
1 Jialin Tang 0+0 0+2 0+2 0:20:53.3 17 +2:24.4 0:20:53.3 17 +2:24.4
2 Chaoqing Song 0+0 0+0 0+0 0:18:52.9 9 +1:12.8 0:39:46.2 15 +3:22.1
3 Yan Zhang 0+2 0+0 0+2 0:19:13.1 11 +1:09.3 0:58:59.3 14 +4:27.3
4 Yue Wang 0+2 0+2 0+4 LAP 0 LAP
15 6 CZE Tschechische Rep. 0+1 0+4 0+5 LAP
1 Veronika Zvaricova 0+0 0+1 0+1 0:21:04.8 19 +2:35.9 0:21:04.8 19 +2:35.9
2 Barbora Tomesova 0+0 0+0 0+0 0:19:51.4 16 +2:11.3 0:40:56.2 18 +4:32.1
3 Jitka Landova 0+1 0+2 0+3 0:20:00.4 15 +1:56.6 1:00:56.6 16 +6:24.6
4 Veronika Vitkova 0+0 0+1 0+1 LAP 0 LAP
16 10 SVK Slowakei 0+4 3+9 3+13 LAP
1 Terezia Poliakova 0+2 2+3 2+5 0:21:27.8 20 +2:58.9 0:21:27.8 20 +2:58.9
2 Anastasia Kuzmina 0+0 0+1 0+1 0:17:59.4 4 +19.3 0:39:27.2 14 +3:03.1
3 Martina Chrapanova 0+1 0+2 0+3 0:20:08.1 17 +2:04.3 0:59:35.3 15 +5:03.3
4 Lubomira Kalinova 0+1 1+3 1+4 LAP 0 LAP
17 15 BUL Bulgarien 3+5 2+10 5+15 LAP
1 Emilia Yordanova 0+0 0+1 0+1 0:20:04.3 13 +1:35.4 0:20:04.3 13 +1:35.4
2 Niya Dimitrova 0+2 1+3 1+5 0:20:27.0 18 +2:46.9 0:40:31.3 16 +4:07.2
3 Desislava Stoyanova 3+3 0+3 3+6 0:21:17.2 20 +3:13.4 1:01:48.5 19 +7:16.5
4 Stefani Popova 0+0 1+3 1+3 LAP 0 LAP
18 21 JPN Japan 0+2 1+9 1+11 LAP
1 Fuyuko Suzuki 0+1 0+1 0+2 0:19:40.3 11 +1:11.4 0:19:40.3 11 +1:11.4
2 Yuki Nakajima 0+1 1+3 1+4 0:20:52.1 20 +3:12.0 0:40:32.4 17 +4:08.3
3 Itsuka Owada 0+0 0+2 0+2 0:20:38.2 19 +2:34.4 1:01:10.6 17 +6:38.6
4 Arisa Goshono 0+0 0+3 0+3 LAP 0 LAP
19 12 KAZ Kasachstan 1+7 5+6 6+13 LAP
1 Marina Lebedeva 0+3 0+2 0+5 0:20:45.0 16 +2:16.1 0:20:45.0 16 +2:16.1
2 Darya Usanova 1+3 5+3 6+6 0:22:37.9 21 +4:57.8 0:43:22.9 20 +6:58.8
3 Alina Raikova 0+1 0+1 0+2 0:19:34.3 14 +1:30.5 1:02:57.2 20 +8:25.2
4 Elena Khrustaleva 0+0 0+0 0+0 LAP 0 LAP
20 14 EST Estland 2+9 1+6 3+15 LAP
1 Daria Yurlova 0+2 1+3 1+5 0:20:53.9 18 +2:25.0 0:20:53.9 18 +2:25.0
2 Johanna Talihärm 0+3 0+2 0+5 0:20:14.4 17 +2:34.3 0:41:08.3 19 +4:44.2
3 Grete Gaim 0+1 0+0 0+1 0:20:25.1 18 +2:21.3 1:01:33.4 18 +7:01.4
4 Kristel Viigipuu 2+3 0+1 2+4 LAP 0 LAP
21 20 KOR Korea 0+6 4+7 4+13 LAP
1 Seon-Su Kim 0+2 3+3 3+5 0:24:04.9 21 +5:36.0 0:24:04.9 21 +5:36.0
2 In-Hee Jo 0+0 0+0 0+0 0:20:39.9 19 +2:59.8 0:44:44.8 21 +8:20.7
3 Ji-Ae Park 0+3 0+1 0+4 0:21:19.8 21 +3:16.0 1:06:04.6 21 +11:32.6
4 Seora Kim 0+1 1+3 1+4 LAP 0 LAP

Weltcupstand der Damen nach diesem Rennen:
Gesamtweltcup | Disziplinen-Weltcup (Staffel)