Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
2007/2008
2008/2009
2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
Łber diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Saison 2012/2013 - Weltmeisterschaft in Nove Mesto (NM) (CZE)
Gemischte Staffel
Sonntag, 07. Februar 2013, Startzeit: 17:30 Uhr (gefundene Ergebnisse: 27)

Rundendaten Teamdaten
Platz BIB Land Name Schiessergebnis Zeit Platz RŁckstand Zeit Platz RŁckstand
1 2 NOR Norwegen 0+1 0+3 0+4 1:12:04.9 0.0
1 Tora Berger 0+0 0+0 0+0 0:15:45.6 1 0.0 0:15:45.6 1 0.0
2 Synnoeve Solemdal 0+0 0+2 0+2 0:17:16.2 12 +37.3 0:33:01.8 2 +3.7
3 Tarjei Boe 0+1 0+0 0+1 0:19:29.4 1 0.0 0:52:31.2 1 0.0
4 Emil Hegle Svendsen 0+0 0+1 0+1 0:19:33.7 3 +11.0 1:12:04.9 1 0.0
2 5 FRA Frankreich 0+1 0+7 0+8 1:12:24.9 +20.0
1 Marie Laure Brunet 0+0 0+2 0+2 0:16:29.3 7 +43.7 0:16:29.3 7 +43.7
2 Marie Dorin-Habert 0+1 0+2 0+3 0:16:45.8 2 +6.9 0:33:15.1 5 +17.0
3 Alexis Boeuf 0+0 0+2 0+2 0:19:47.1 6 +17.7 0:53:02.2 3 +31.0
4 Martin Fourcade 0+0 0+1 0+1 0:19:22.7 1 0.0 1:12:24.9 2 +20.0
3 3 CZE Tschechische Rep. 0+3 0+2 0+5 1:12:37.2 +32.3
1 Veronika Vitkova 0+2 0+1 0+3 0:16:30.0 8 +44.4 0:16:30.0 8 +44.4
2 Gabriela Soukalova 0+1 0+0 0+1 0:16:56.4 7 +17.5 0:33:26.4 6 +28.3
3 Jaroslav Soukup 0+0 0+1 0+1 0:19:46.1 5 +16.7 0:53:12.5 4 +41.3
4 Ondrej Moravec 0+0 0+0 0+0 0:19:24.7 2 +2.0 1:12:37.2 3 +32.3
4 7 ITA Italien 0+1 0+3 0+4 1:13:03.3 +58.4
1 Dorothea Wierer 0+0 0+0 0+0 0:16:24.0 5 +38.4 0:16:24.0 5 +38.4
2 Karin Oberhofer 0+1 0+1 0+2 0:17:10.3 10 +31.4 0:33:34.3 7 +36.2
3 Dominik Windisch 0+0 0+0 0+0 0:19:44.8 3 +15.4 0:53:19.1 5 +47.9
4 Lukas Hofer 0+0 0+2 0+2 0:19:44.2 5 +21.5 1:13:03.3 4 +58.4
5 6 SLO Slowenien 0+2 0+4 0+6 1:13:12.0 +1:07.1
1 Andreja Mali 0+0 0+1 0+1 0:16:56.5 13 +1:10.9 0:16:56.5 13 +1:10.9
2 Teja Gregorin 0+0 0+0 0+0 0:16:55.3 5 +16.4 0:33:51.8 12 +53.7
3 Klemen Bauer 0+2 0+2 0+4 0:19:42.1 2 +12.7 0:53:33.9 6 +1:02.7
4 Jakov Fak 0+0 0+1 0+1 0:19:38.1 4 +15.4 1:13:12.0 5 +1:07.1
6 1 RUS Russland 1+7 0+2 1+9 1:13:31.4 +1:26.5
1 Olga Zaitseva 0+0 0+1 0+1 0:15:57.7 2 +12.1 0:15:57.7 2 +12.1
2 Olga Vilukhina 0+1 0+0 0+1 0:17:00.4 9 +21.5 0:32:58.1 1 0.0
3 Anton Shipulin 0+3 0+0 0+3 0:19:45.4 4 +16.0 0:52:43.5 2 +12.3
4 Dmitry Malyshko 1+3 0+1 1+4 0:20:47.9 17 +1:25.2 1:13:31.4 6 +1:26.5
7 11 SVK Slowakei 0+5 0+3 0+8 1:13:37.6 +1:32.7
1 Jana Gerekova 0+0 0+1 0+1 0:16:21.0 4 +35.4 0:16:21.0 4 +35.4
2 Anastasia Kuzmina 0+1 0+2 0+3 0:16:50.4 3 +11.5 0:33:11.4 4 +13.3
3 Pavol Hurajt 0+1 0+0 0+1 0:20:28.9 16 +59.5 0:53:40.3 9 +1:09.1
4 Matej Kazar 0+3 0+0 0+3 0:19:57.3 9 +34.6 1:13:37.6 7 +1:32.7
8 17 USA Vereinigte Staaten 0+3 0+4 0+7 1:13:37.7 +1:32.8
1 Annalies Cook 0+0 0+3 0+3 0:16:58.0 14 +1:12.4 0:16:58.0 14 +1:12.4
2 Susan Dunklee 0+0 0+1 0+1 0:16:38.9 1 0.0 0:33:36.9 8 +38.8
3 Lowell Bailey 0+2 0+0 0+2 0:20:01.1 11 +31.7 0:53:38.0 8 +1:06.8
4 Leif Nordgren 0+1 0+0 0+1 0:19:59.7 10 +37.0 1:13:37.7 8 +1:32.8
9 10 UKR Ukraine 1+4 0+4 1+8 1:13:55.8 +1:50.9
1 Juliya Dzhyma 0+0 0+2 0+2 0:16:37.0 9 +51.4 0:16:37.0 9 +51.4
2 Natalya Burdyga 0+0 0+1 0+1 0:17:13.9 11 +35.0 0:33:50.9 10 +52.8
3 Andriy Deryzemlya 1+3 0+1 1+4 0:20:13.1 13 +43.7 0:54:04.0 11 +1:32.8
4 Serguei Sednev 0+1 0+0 0+1 0:19:51.8 7 +29.1 1:13:55.8 9 +1:50.9
10 14 POL Polen 0+3 0+4 0+7 1:13:58.7 +1:53.8
1 Krystyna Palka 0+1 0+0 0+1 0:16:05.5 3 +19.9 0:16:05.5 3 +19.9
2 Magdalena Gwizdon 0+2 0+1 0+3 0:16:58.7 8 +19.8 0:33:04.2 3 +6.1
3 Lukasz Szczurek 0+0 0+1 0+1 0:20:29.9 17 +1:0.5 0:53:34.1 7 +1:02.9
4 Krzysztof Plywaczyk 0+0 0+2 0+2 0:20:24.6 14 +1:01.9 1:13:58.7 10 +1:53.8
11 12 BLR Weissrussland 0+2 0+3 0+5 1:14:17.6 +2:12.7
1 Nadezhda Skardino 0+1 0+0 0+1 0:16:43.2 10 +57.6 0:16:43.2 10 +57.6
2 Darya Domracheva 0+0 0+3 0+3 0:16:56.0 6 +17.1 0:33:39.2 9 +41.1
3 Evgeny Abramenko 0+0 0+0 0+0 0:20:23.2 14 +53.8 0:54:02.4 10 +1:31.2
4 Sergey Novikov 0+1 0+0 0+1 0:20:15.2 13 +52.5 1:14:17.6 11 +2:12.7
12 9 SUI Schweiz 0+7 0+2 0+9 1:14:45.5 +2:40.6
1 Elisa Gasparin 0+1 0+2 0+3 0:16:58.9 15 +1:13.3 0:16:58.9 15 +1:13.3
2 Selina Gasparin 0+2 0+0 0+2 0:16:52.2 4 +13.3 0:33:51.1 11 +53.0
3 Claudio Böckli 0+2 0+0 0+2 0:20:28.1 15 +58.7 0:54:19.2 12 +1:48.0
4 Benjamin Weger 0+2 0+0 0+2 0:20:26.3 15 +1:03.6 1:13:58.7 12 +1:53.8
13 4 GER Deutschland 0+3 1+7 1+10 1:14:45.6 +2:40.7
1 Andrea Henkel 0+1 0+1 0+2 0:16:27.7 6 +42.1 0:16:27.7 6 +42.1
2 Miriam Gössner 0+1 1+3 1+4 0:18:06.8 17 +1:27.9 0:34:34.5 13 +1:36.4
3 Simon Schempp 0+1 0+0 0+1 0:20:01.0 10 +31.6 0:54:35.5 13 +2:04.3
4 Andreas Birnbacher 0+0 0+3 0+3 0:20:10.1 11 +47.4 1:14:45.6 13 +2:40.7
14 8 SWE Schweden 0+3 0+3 0+6 1:14:51.8 +2:46.9
1 Elisabeth Högberg 0+1 0+1 0+2 0:16:59.8 16 +1:14.2 0:16:59.8 16 +1:14.2
2 Jenny Jonsson 0+0 0+0 0+0 0:18:14.2 18 +1:35.3 0:35:14.0 15 +2:15.9
3 Björn Ferry 0+1 0+0 0+1 0:19:48.6 7 +19.2 0:55:02.6 15 +2:31.4
4 Fredrik Lindström 0+1 0+2 0+3 0:19:49.2 6 +26.5 1:14:51.8 14 +2:46.9
15 16 CAN Kanada 0+3 0+6 0+9 1:15:09.6 +3:04.7
1 Rosanna Crawford 0+2 0+1 0+3 0:16:49.5 11 +1:03.9 0:16:49.5 11 +1:03.9
2 Megan Heinicke 0+0 0+2 0+2 0:18:04.8 16 +1:25.9 0:34:54.3 14 +1:56.2
3 Jean Philippe Leguellec 0+0 0+2 0+2 0:20:01.4 12 +32.0 0:54:55.7 14 +2:24.5
4 Scott Perras 0+1 0+1 0+2 0:20:13.9 12 +51.2 1:15:09.6 15 +3:04.7
16 24 BUL Bulgarien 0+1 0+6 0+7 1:16:33.4 +4:28.5
1 Emilia Yordanova 0+1 0+1 0+2 0:17:39.5 21 +1:53.9 0:17:39.5 21 +1:53.9
2 Niya Dimitrova 0+0 0+2 0+2 0:17:59.0 14 +1:20.1 0:35:38.5 18 +2:40.4
3 Krasimir Anev 0+0 0+2 0+2 0:19:52.2 8 +22.8 0:55:30.7 16 +2:59.5
4 Michail Kletcherov 0+0 0+1 0+1 0:21:02.7 18 +1:40.0 1:16:33.4 16 +4:28.5
17 15 AUT ÷sterreich 0+5 5+7 5+12 1:16:51.5 +4:46.6
1 Iris Schwabl 0+1 0+0 0+1 0:16:54.8 12 +1:09.2 0:16:54.8 12 +1:09.2
2 Romana Schrempf 0+0 3+3 3+3 0:19:02.1 21 +2:23.2 0:35:56.9 19 +2:58.8
3 Julian Eberhard 0+2 2+3 2+5 0:20:58.2 22 +1:28.8 0:56:55.1 20 +4:23.9
4 Dominik Landertinger 0+2 0+1 0+3 0:19:56.4 8 +33.7 1:16:51.5 17 +4:46.6
18 20 KAZ Kasachstan 3+5 1+4 4+9 1:17:26.2 +5:21.3
1 Elena Khrustaleva 0+0 0+1 0+1 0:17:00.2 17 +1:14.6 0:17:00.2 17 +1:14.6
2 Darya Usanova 3+3 1+3 4+6 0:19:44.5 25 +3:05.6 0:36:44.7 22 +3:46.6
3 Yan Savitskiy 0+1 0+0 0+1 0:19:58.2 9 +28.8 0:56:42.9 17 +4:11.7
4 Sergey Naumik 0+1 0+0 0+1 0:20:43.3 16 +1:20.6 1:17:26.2 18 +5:21.3
19 13 FIN Finnland 0+3 3+10 3+13 1:17:58.1 +5:53.2
1 Mari Laukkanen 0+0 2+3 2+3 0:17:42.5 22 +1:56.9 0:17:42.5 22 +1:56.9
2 Kaisa Mäkäräinen 0+1 1+3 1+4 0:17:52.0 13 +1:13.1 0:35:34.5 17 +2:36.4
3 Jarkko Kauppinen 0+2 0+2 0+4 0:21:12.5 24 +1:43.1 0:56:47.0 18 +4:15.8
4 Ahti Toivanen 0+0 0+2 0+2 0:21:11.1 19 +1:48.4 1:17:58.1 19 +5:53.2
20 21 EST Estland 0+7 1+6 1+13 LAP
1 Kadri Lehtla 0+1 0+0 0+1 0:17:31.5 19 +1:45.9 0:17:31.5 19 +1:45.9
2 Daria Yurlova 0+1 1+3 1+4 0:19:07.5 22 +2:28.6 0:36:39.0 21 +3:40.9
3 Roland Lessing 0+2 0+1 0+3 0:20:36.6 19 +1:07.2 0:57:15.6 22 +4:44.4
4 Kauri Koiv 0+3 0+2 0+5 LAP 0 LAP
21 19 ROU Rumšnien 1+6 0+9 1+15 LAP
1 Reka Ferencz 0+1 0+0 0+1 0:17:21.1 18 +1:35.5 0:17:21.1 18 +1:35.5
2 Luminita Piscoran 0+0 0+3 0+3 0:18:03.0 15 +1:24.1 0:35:24.1 16 +2:26.0
3 Stefan Gavrila 1+3 0+3 1+6 0:21:26.7 25 +1:57.3 0:56:50.8 19 +4:19.6
4 Cornel Puchianu 0+2 0+3 0+5 LAP 0 LAP
22 18 JPN Japan 1+6 0+6 1+12 LAP
1 Fuyuko Suzuki 1+3 0+2 1+5 0:17:54.1 24 +2:08.5 0:17:54.1 24 +2:08.5
2 Arisa Goshono 0+3 0+0 0+3 0:18:58.1 20 +2:19.2 0:36:52.2 23 +3:54.1
3 Hidenori Isa 0+0 0+2 0+2 0:20:34.2 18 +1:04.8 0:57:26.4 23 +4:55.2
4 Junji Nagai 0+0 0+2 0+2 LAP 0 LAP
23 22 CHN China 1+5 1+7 2+12 LAP
1 Wei Ma 1+3 0+2 1+5 0:17:51.9 23 +2:06.3 0:17:51.9 23 +2:06.3
2 Yue Wang 0+0 0+2 0+2 0:18:33.9 19 +1:55.0 0:36:25.8 20 +3:27.7
3 Haibin Cheng 0+0 0+0 0+0 0:20:47.0 20 +1:17.6 0:57:12.8 21 +4:41.6
4 Long Ren 0+2 1+3 1+5 LAP 0 LAP
24 25 LAT Lettland 0+5 0+3 0+8 LAP
1 Zanna Juskane 0+3 0+2 0+5 0:18:05.8 25 +2:20.2 0:18:05.8 25 +2:20.2
2 Baiba Bendika 0+0 0+0 0+0 0:19:34.5 24 +2:55.6 0:37:40.3 24 +4:42.2
3 Edgars Piksons 0+1 0+1 0+2 0:20:58.0 21 +1:28.6 0:58:38.3 24 +6:07.1
4 Rolands Puzulis 0+1 0+0 0+1 LAP 0 LAP
25 23 LTU Litauen 0+5 2+10 2+15 LAP
1 Natalija Kocergina 0+0 1+3 1+3 0:18:44.9 27 +2:59.3 0:18:44.9 27 +2:59.3
2 Diana Rasimoviciute 0+1 1+3 1+4 0:19:22.9 23 +2:44.0 0:38:07.8 25 +5:09.7
3 Karol Dombrovskij 0+1 0+3 0+4 0:22:12.2 26 +2:42.8 1:00:20.0 26 +7:48.8
4 Tomas Kaukenas 0+3 0+1 0+4 LAP 0 LAP
26 26 GBR Grossbritannien 0+7 3+9 3+16 LAP
1 Amanda Lightfoot 0+2 0+2 0+4 0:17:39.3 20 +1:53.7 0:17:39.3 20 +1:53.7
2 Adele Walker 0+3 3+3 3+6 0:21:02.1 27 +4:23.2 0:38:41.4 26 +5:43.3
3 Lee-Steve Jackson 0+0 0+2 0+2 0:21:09.6 23 +1:40.2 0:59:51.0 25 +7:19.8
4 Kevin Kane 0+2 0+2 0+4 LAP 0 LAP
27 27 KOR Korea 0+7 0+6 0+13 LAP
1 In-Hee Jo 0+0 0+2 0+2 0:18:40.8 26 +2:55.2 0:18:40.8 26 +2:55.2
2 Seon-Su Kim 0+3 0+1 0+4 0:20:08.3 26 +3:29.4 0:38:49.1 27 +5:51.0
3 In-Bok Lee 0+1 0+0 0+1 0:22:15.6 27 +2:46.2 1:01:04.7 27 +8:33.5
4 Je-Uk Jun 0+3 0+3 0+6 LAP 0 LAP

Weltcupstand der nach diesem Rennen:
Gesamtweltcup | Disziplinen-Weltcup (Gemischte Staffel)