Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
√Ėstersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
Łber diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Oberhof (GER)

Ort:
Oberhof

Land:
Deutschland (GER)

Aresse:
Th√ľringer Wintersportzentrum Oberhof
Crawinkler Str. 1
D-98559 Oberhof


Webseiten

Ort:
www.oberhof.de

Stadion:
www.twz-oberhof.de

Veranstaltung:
www.biathlon-oberhof.de

Anmerkungen:1983 wurde die Arena als Biathlonstadion eröffnet. 2001-2003 wurde das Stadion als Biathlon- und Langlaufstadion renoviert und technisch auf den neusten Stand gebracht. Im Dezember 2007 wirde die Rennsteig-Arena in DKB Ski-Arena Oberhof umgenannt.
Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
03.01.2008 Solveig Rogstad (NOR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
03.01.2008 Sandrine Bailly (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
03.01.2008 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
03.01.2008 Andrea Henkel (GER)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2008 Maxim Tchoudov (RUS)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2008 Halvard Hanevold (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2008 Michael Roesch (GER)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2008 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2008 Tora Berger (NOR)WC 4 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
05.01.2008 Tomasz Sikora (POL)WC 4 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
06.01.2008 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 4 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
06.01.2008 Magdalena Neuner (GER)WC 4 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
07.01.2009 Marie Laure Brunet (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2009 Vita Semerenko (UKR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2009 Oksana Khvostenko (UKR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
08.01.2009 Arnd Peiffer (GER)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
08.01.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
08.01.2009 Michael Roesch (GER)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
08.01.2009 Christoph Sumann (AUT)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2009 Andrea Henkel (GER)WC 4 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
10.01.2009 Maxim Tchoudov (RUS)WC 4 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
11.01.2009 Kati Wilhelm (GER)WC 4 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
11.01.2009 Christoph Sumann (AUT)WC 4 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
25.09.2009 Michal Slesingr (CZE)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Magdalena Neuner (GER)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Sergey Kugubaev (RUS)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Anastasia Zagoruiko (RUS)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Teja Gregorin (SLO)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Pavol Hurajt (SVK)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Pavel Magazeev (RUS)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.09.2009 Anastasia Kalina (RUS)SWM 0 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
26.09.2009 Megan Heinicke (CAN)SWM 0 (Juniorinnen)Sprint alle Ergebnisse
26.09.2009 Christoph Stephan (GER)SWM 0 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
26.09.2009 Magdalena Neuner (GER)SWM 0 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
26.09.2009 Erik Lesser (GER)SWM 0 (Junioren)Sprint alle Ergebnisse
27.09.2009 Michael Roesch (GER)SWM 0 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
27.09.2009 Magdalena Neuner (GER)SWM 0 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
27.09.2009 Erik Lesser (GER)SWM 0 (Junioren)Verfolgung alle Ergebnisse
27.09.2009 Megan Heinicke (CAN)SWM 0 (Juniorinnen)Verfolgung alle Ergebnisse
06.01.2010 Andrea Henkel (GER)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2010 Marie Laure Brunet (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2010 Olga Medvedtseva (RUS)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2010 Anna Boulygina (RUS)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2010 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2010 Dominik Landertinger (AUT)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2010 Ilmars Bricis (LAT)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2010 Halvard Hanevold (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
08.01.2010 Simone Hauswald (GER)WC 4 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
09.01.2010 Evgeny Ustyugov (RUS)WC 4 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
10.01.2010 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 4 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
10.01.2010 Andrea Henkel (GER)WC 4 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
05.01.2011 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2011 Björn Ferry (SWE)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2011 Christoph Stephan (GER)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2011 Lukas Hofer (ITA)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2011 Oksana Khvostenko (UKR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2011 Marie Dorin-Habert (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2011 Anastasia Kuzmina (SVK)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2011 Marie Laure Brunet (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
07.01.2011 Tarjei Boe (NOR)WC 4 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
08.01.2011 Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)WC 4 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
09.01.2011 Tarjei Boe (NOR)WC 4 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
09.01.2011 Helena Ekholm (SWE)WC 4 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
04.01.2012 Marie Dorin-Habert (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2012 Elise Ringen (NOR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2012 Tora Berger (NOR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2012 Olga Zaitseva (RUS)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2012 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2012 Fredrik Lindström (SWE)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2012 Simon Fourcade (FRA)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2012 Anton Shipulin (RUS)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.01.2012 Magdalena Neuner (GER)WC 4 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
07.01.2012 Arnd Peiffer (GER)WC 4 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
08.01.2012 Magdalena Neuner (GER)WC 4 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
08.01.2012 Andreas Birnbacher (GER)WC 4 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
03.01.2013 Anais Bescond (FRA)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
03.01.2013 Veronika Vitkova (CZE)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
03.01.2013 Darya Domracheva (BLR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
03.01.2013 Olena Pidhrushna (UKR)WC 4 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2013 Serhiy Semenov (UKR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2013 Anton Shipulin (RUS)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2013 Jakov Fak (SLO)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
04.01.2013 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 4 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
05.01.2013 Dmitry Malyshko (RUS)WC 4 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
05.01.2013 Miriam Gössner (GER)WC 4 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
06.01.2013 Olga Zaitseva (RUS)WC 4 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
06.01.2013 Dmitry Malyshko (RUS)WC 4 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse