Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
√Ėstersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
Łber diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Antholz (ITA)

Ort:
Antholz

Land:
Italien (ITA)

Aresse:
Biathlon Komitee Antholz
Biathlonzentrum 33
39030 Antholz Obertal
Italy


Webseiten

Ort:
www.antholz.it

Stadion:

Veranstaltung:
www.biathlon-antholz.it

Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
03.02.2007 Magdalena Neuner (GER)WM (Damen)Sprint alle Ergebnisse
04.02.2007 Magdalena Neuner (GER)WM (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
11.02.2007 Linda Grubben (NOR)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.02.2007 Ekaterina Iourieva (RUS)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.02.2007 Magdalena Neuner (GER)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
17.01.2008 Kati Wilhelm (GER)WC 6 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
18.01.2008 Michael Greis (GER)WC 6 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
19.01.2008 Andrea Henkel (GER)WC 6 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
19.01.2008 Björn Ferry (SWE)WC 6 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
20.01.2008 Andrea Henkel (GER)WC 6 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
20.01.2008 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 6 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
22.01.2009 Tora Berger (NOR)WC 6 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
23.01.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 6 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
24.01.2009 Anna Boulygina (RUS)WC 6 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
24.01.2009 Björn Ferry (SWE)WC 6 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
25.01.2009 Christoph Stephan (GER)WC 6 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
25.01.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 6 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
20.01.2010 Magdalena Neuner (GER)WC 6 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
21.01.2010 Serguei Sednev (UKR)WC 6 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
22.01.2010 Magdalena Neuner (GER)WC 6 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
23.01.2010 Arnd Peiffer (GER)WC 6 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
24.01.2010 Daniel Mesotitsch (AUT)WC 6 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
24.01.2010 Andrea Henkel (GER)WC 6 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
20.01.2011 Anton Shipulin (RUS)WC 6 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
21.01.2011 Tora Berger (NOR)WC 6 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
22.01.2011 Olga Zaitseva (RUS)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2011 Martin Fourcade (FRA)WC 6 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
22.01.2011 Anna Maria Nilsson (SWE)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2011 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2011 Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
23.01.2011 Tora Berger (NOR)WC 6 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
23.01.2011 Anton Shipulin (RUS)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
23.01.2011 Arnd Peiffer (GER)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
23.01.2011 Christoph Sumann (AUT)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
23.01.2011 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
19.01.2012 Magdalena Neuner (GER)WC 6 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
20.01.2012 Fredrik Lindström (SWE)WC 6 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
21.01.2012 Darya Domracheva (BLR)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.01.2012 Anna Maria Nilsson (SWE)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.01.2012 Synnoeve Solemdal (NOR)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.01.2012 Andreas Birnbacher (GER)WC 6 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
21.01.2012 Vita Semerenko (UKR)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2012 Darya Domracheva (BLR)WC 6 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
22.01.2012 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2012 Andrei Makoveev (RUS)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2012 Evgeny Ustyugov (RUS)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
22.01.2012 Alexis Boeuf (FRA)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
17.01.2013 Anastasia Kuzmina (SVK)WC 6 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
18.01.2013 Anton Shipulin (RUS)WC 6 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
19.01.2013 Tora Berger (NOR)WC 6 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
19.01.2013 Anton Shipulin (RUS)WC 6 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
20.01.2013 Nadine Horchler (GER)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Henrik L abee-Lund (NOR)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Anton Shipulin (RUS)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Krystyna Palka (POL)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Olga Zaitseva (RUS)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Evgeny Garanichev (RUS)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Jean Guillaume Beatrix (FRA)WC 6 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
20.01.2013 Tora Berger (NOR)WC 6 (Damen)Staffel alle Ergebnisse