Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
√Ėstersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
Łber diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
√Ėstersund (SWE)

Ort:
√Ėstersund

Land:
Schweden (SWE)

Aresse:


Webseiten

Ort:
www.ostersund.se

Stadion:

Veranstaltung:

Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
09.02.2008 Andrea Henkel (GER)WM (Damen)Sprint alle Ergebnisse
09.02.2008 Maxim Tchoudov (RUS)WM (Herren)Sprint alle Ergebnisse
10.02.2008 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WM (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
10.02.2008 Andrea Henkel (GER)WM (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
12.02.2008 Svetlana Sleptsova (RUS)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
12.02.2008 Magdalena Neuner (GER)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
12.02.2008 Dimitri Yaroshenko (RUS)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
12.02.2008 Rustam Valiullin (BLR)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
13.02.2008 Ekaterina Iourieva (RUS)WM (Damen)Einzel alle Ergebnisse
14.02.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WM (Herren)Einzel alle Ergebnisse
16.02.2008 Alexander Wolf (GER)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
16.02.2008 Dimitri Yaroshenko (RUS)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
16.02.2008 Magdalena Neuner (GER)WM (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
16.02.2008 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
16.02.2008 Ivan Tcherezov (RUS)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
17.02.2008 Michela Ponza (ITA)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
17.02.2008 Ekaterina Iourieva (RUS)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
17.02.2008 Dijana Ravnikar (SLO)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
17.02.2008 Magdalena Gwizdon (POL)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
17.02.2008 Andrea Henkel (GER)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
17.02.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WM (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
03.12.2008 Michael Greis (GER)WC 1 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
04.12.2008 Helena Ekholm (SWE)WC 1 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
06.12.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 1 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
06.12.2008 Chunli Wang (CHN)WC 1 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
07.12.2008 Martina Beck (GER)WC 1 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
07.12.2008 Tomasz Sikora (POL)WC 1 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
02.12.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 1 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
03.12.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 1 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
04.12.2009 Tora Berger (NOR)WC 1 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
05.12.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 1 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
06.12.2009 Simone Hauswald (GER)WC 1 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Dominik Landertinger (AUT)WC 1 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 1 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Anna Boulygina (RUS)WC 1 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Martina Beck (GER)WC 1 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Evgeny Ustyugov (RUS)WC 1 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 1 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 1 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
01.12.2010 Anna Carin Zidek (SWE)WC 1 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
02.12.2010 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 1 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
03.12.2010 Kaisa Mäkäräinen (FIN)WC 1 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
04.12.2010 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 1 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
05.12.2010 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 1 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
05.12.2010 Kaisa Mäkäräinen (FIN)WC 1 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
30.11.2011 Martin Fourcade (FRA)WC 1 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
01.12.2011 Darya Domracheva (BLR)WC 1 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
02.12.2011 Carl Johan Bergmann (SWE)WC 1 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
03.12.2011 Magdalena Neuner (GER)WC 1 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
04.12.2011 Martin Fourcade (FRA)WC 1 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
04.12.2011 Tora Berger (NOR)WC 1 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
25.11.2012 Tora Berger (NOR)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.11.2012 Björn Ferry (SWE)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.11.2012 Olga Vilukhina (RUS)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
25.11.2012 Simon Schempp (GER)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
28.11.2012 Martin Fourcade (FRA)WC 1 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
29.11.2012 Tora Berger (NOR)WC 1 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
01.12.2012 Jean Philippe Leguellec (CAN)WC 1 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
01.12.2012 Tora Berger (NOR)WC 1 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
02.12.2012 Martin Fourcade (FRA)WC 1 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
02.12.2012 Tora Berger (NOR)WC 1 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
24.11.2013 Marie Dorin-Habert (FRA)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
24.11.2013 Veronika Vitkova (CZE)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
24.11.2013 Lukas Hofer (ITA)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
24.11.2013 Vetle Sjastad Christiansen (NOR)WC 1 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
28.11.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 1 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
28.11.2013 Gabriela Soukalova (CZE)WC 1 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
29.11.2013 Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)WC 1 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
30.11.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 1 (Herren)Sprint alle Ergebnisse