Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
Łber diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Hochfilzen (AUT)

Ort:
Hochfilzen

Land:
√Ėsterreich (AUT)

Aresse:
OK Biathlon Hochfilzen
Sch√ľttachstra√üe 2
A-6395 Hochfilzen


Webseiten

Ort:
www.hochfilzen.at

Stadion:

Veranstaltung:
www.biathlon-hochfilzen.at

Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
07.12.2007 Sandrine Bailly (FRA)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
07.12.2007 Dimitri Yaroshenko (RUS)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
08.12.2007 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
08.12.2007 Sandrine Bailly (FRA)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
09.12.2007 Anna Carin Zidek (SWE)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Maxim Tchoudov (RUS)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Martina Beck (GER)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Halvard Hanevold (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Helena Ekholm (SWE)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Simone Hauswald (GER)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2007 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
12.12.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
12.12.2008 Simone Hauswald (GER)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
13.12.2008 Martina Beck (GER)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
13.12.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
14.12.2008 Julie Bonnevie-Svendsen (NOR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Björn Ferry (SWE)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Ivan Tcherezov (RUS)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Oksana Khvostenko (UKR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Tora Berger (NOR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Tomasz Sikora (POL)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Nicolay Kruglov (RUS)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
14.12.2008 Andrea Henkel (GER)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
18.12.2008 Maxim Tchoudov (RUS)WC 3 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
18.12.2008 Eva Tofalvi (ROU)WC 3 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
20.12.2008 Lars Berger (NOR)WC 3 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
20.12.2008 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 3 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
21.12.2008 Andrea Henkel (GER)WC 3 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Michal Slesingr (CZE)WC 3 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Carl Johan Bergmann (SWE)WC 3 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Eva Tofalvi (ROU)WC 3 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)WC 3 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Albina Akhatova (RUS)WC 3 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Vincent Defrasne (FRA)WC 3 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Tobias Eberhard (AUT)WC 3 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
21.12.2008 Oksana Khvostenko (UKR)WC 3 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2009 Anna Carin Zidek (SWE)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
11.12.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
12.12.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
12.12.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
13.12.2009 Daniel Mesotitsch (AUT)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Anna Maria Nilsson (SWE)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Ivan Tcherezov (RUS)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Anna Boulygina (RUS)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
13.12.2009 Simon Fourcade (FRA)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.12.2010 Anastasia Kuzmina (SVK)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
10.12.2010 Tarjei Boe (NOR)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
11.12.2010 Tora Berger (NOR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2010 Magdalena Neuner (GER)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2010 Tarjei Boe (NOR)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
11.12.2010 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2010 Vita Semerenko (UKR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
12.12.2010 Helena Ekholm (SWE)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
12.12.2010 Vincent Jay (FRA)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
12.12.2010 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
12.12.2010 Carl Johan Bergmann (SWE)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
12.12.2010 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2011 Carl Johan Bergmann (SWE)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
09.12.2011 Magdalena Neuner (GER)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
10.12.2011 Darya Domracheva (BLR)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
10.12.2011 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
11.12.2011 Simon Schempp (GER)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Andrei Makoveev (RUS)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Darya Domracheva (BLR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Synnoeve Solemdal (NOR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Carl Johan Bergmann (SWE)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Vita Semerenko (UKR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.12.2011 Marie Laure Brunet (FRA)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
15.12.2011 Tarjei Boe (NOR)WC 3 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
16.12.2011 Olga Zaitseva (RUS)WC 3 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
17.12.2011 Andreas Birnbacher (GER)WC 3 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
17.12.2011 Olga Zaitseva (RUS)WC 3 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
18.12.2011 Fredrik Lindström (SWE)WC 3 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
18.12.2011 Kaisa Mäkäräinen (FIN)WC 3 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
18.12.2011 Krystyna Palka (POL)WC 3 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
18.12.2011 Jakov Fak (SLO)WC 3 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
07.12.2012 Darya Domracheva (BLR)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
07.12.2012 Andreas Birnbacher (GER)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
08.12.2012 Synnoeve Solemdal (NOR)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
08.12.2012 Jakov Fak (SLO)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
09.12.2012 Juliya Dzhyma (UKR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Anastasia Kuzmina (SVK)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Anton Shipulin (RUS)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Olena Pidhrushna (UKR)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Anais Bescond (FRA)WC 2 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Lukas Hofer (ITA)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.12.2012 Vetle Sjastad Christiansen (NOR)WC 2 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
06.12.2013 Selina Gasparin (SUI)WC 2 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
06.12.2013 Lars Berger (NOR)WC 2 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
08.12.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 2 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
08.12.2013 Synnoeve Solemdal (NOR)WC 2 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse