Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
√Ėstersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
Łber diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Ruhpolding (GER)

Ort:
Ruhpolding

Land:
Deutschland (GER)

Aresse:
OK Biathlon-Weltcup
Rathausplatz 1
D-83324 Ruhpolding


Webseiten

Ort:
www.ruhpolding.de

Stadion:
www.chiemgau-arena.de

Veranstaltung:
www.biathlon-ruhpolding.de

Anmerkungen:An der Chiemgau-Arena gibt es keine Zuschauerparkpl√§tze, und es muss daher der Bustransfer zum Stadion genutzt werden. F√ľr Einzelheiten zum Programm, Tickets oder ebend Bustransfer, ist die Veranstaltungsseite zu empfehlen!
Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
09.01.2008 Ekaterina Iourieva (RUS)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2008 Kati Wilhelm (GER)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2008 Tora Berger (NOR)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2008 Magdalena Neuner (GER)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2008 Alexander Wolf (GER)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2008 Michael Greis (GER)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2008 Dimitri Yaroshenko (RUS)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
11.01.2008 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 5 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
12.01.2008 Michael Greis (GER)WC 5 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
13.01.2008 Solveig Rogstad (NOR)WC 5 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
13.01.2008 Michael Greis (GER)WC 5 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
27.01.2008 Magdalena Neuner (GER)JWM 0 (Juniorinnen)Verfolgung alle Ergebnisse
14.01.2009 Kaisa Mäkäräinen (FIN)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.01.2009 Tora Berger (NOR)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.01.2009 Darya Domracheva (BLR)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.01.2009 Vita Semerenko (UKR)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2009 Vincent Defrasne (FRA)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2009 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2009 Tomasz Sikora (POL)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
16.01.2009 Magdalena Neuner (GER)WC 5 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
17.01.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 5 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
18.01.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WC 5 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
18.01.2009 Magdalena Neuner (GER)WC 5 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
13.01.2010 Anna Carin Zidek (SWE)WC 5 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
14.01.2010 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 5 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
15.01.2010 Olga Medvedtseva (RUS)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2010 Anna Carin Zidek (SWE)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2010 Michela Ponza (ITA)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
15.01.2010 Helena Ekholm (SWE)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
16.01.2010 Helena Ekholm (SWE)WC 5 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
16.01.2010 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 5 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
17.01.2010 Tobias Eberhard (AUT)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
17.01.2010 Ivan Tcherezov (RUS)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
17.01.2010 Michael Greis (GER)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
17.01.2010 Anton Shipulin (RUS)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
12.01.2011 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 5 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
13.01.2011 Olga Zaitseva (RUS)WC 5 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
14.01.2011 Lars Berger (NOR)WC 5 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
15.01.2011 Tora Berger (NOR)WC 5 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
16.01.2011 Tora Berger (NOR)WC 5 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
16.01.2011 Björn Ferry (SWE)WC 5 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
01.03.2012 Tora Berger (NOR)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
01.03.2012 Emil Hegle Svendsen (NOR)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
01.03.2012 Andreas Birnbacher (GER)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
01.03.2012 Helena Ekholm (SWE)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
03.03.2012 Martin Fourcade (FRA)WM (Herren)Sprint alle Ergebnisse
03.03.2012 Magdalena Neuner (GER)WM (Damen)Sprint alle Ergebnisse
04.03.2012 Martin Fourcade (FRA)WM (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
04.03.2012 Darya Domracheva (BLR)WM (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
06.03.2012 Jakov Fak (SLO)WM (Herren)Einzel alle Ergebnisse
07.03.2012 Tora Berger (NOR)WM (Damen)Einzel alle Ergebnisse
09.03.2012 Benjamin Weger (SUI)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.03.2012 Emil Hegle Svendsen (NOR)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.03.2012 Anton Shipulin (RUS)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
09.03.2012 Tarjei Boe (NOR)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.03.2012 Darya Domracheva (BLR)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
10.03.2012 Vita Semerenko (UKR)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
10.03.2012 Marie Laure Brunet (FRA)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
10.03.2012 Kaisa Mäkäräinen (FIN)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
11.03.2012 Tora Berger (NOR)WM (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
11.03.2012 Martin Fourcade (FRA)WM (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
09.01.2013 Darya Domracheva (BLR)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2013 Synnoeve Solemdal (NOR)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2013 Kaisa Mäkäräinen (FIN)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
09.01.2013 Miriam Gössner (GER)WC 5 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2013 Andriy Deryzemlya (UKR)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2013 Dominik Landertinger (AUT)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2013 Simon Schempp (GER)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
10.01.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 5 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
11.01.2013 Miriam Gössner (GER)WC 5 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
12.01.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 5 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
13.01.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 5 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
13.01.2013 Tora Berger (NOR)WC 5 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse