Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
Östersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
über diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Oslo-Holmenkollen (NOR)

Ort:
Oslo-Holmenkollen

Land:
Norwegen (NOR)

Aresse:
Holmenkollen Organizing Committee
Serviceboks 1, US
0840 Oslo
Norway


Webseiten

Ort:
www.oslo.kommune.no/the_city_of_oslo

Stadion:

Veranstaltung:
www.biathlon-holmenkollen.no

Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
13.03.2008 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 9 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
13.03.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 9 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
15.03.2008 Svetlana Sleptsova (RUS)WC 9 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
15.03.2008 Ivan Tcherezov (RUS)WC 9 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
16.03.2008 Kati Wilhelm (GER)WC 9 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
16.03.2008 Michal Slesingr (CZE)WC 9 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
18.03.2010 Simone Hauswald (GER)WC 8 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
18.03.2010 Martin Fourcade (FRA)WC 8 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
20.03.2010 Martin Fourcade (FRA)WC 8 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
20.03.2010 Simone Hauswald (GER)WC 8 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
21.03.2010 Simone Hauswald (GER)WC 8 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
21.03.2010 Ivan Tcherezov (RUS)WC 8 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
17.03.2011 Magdalena Neuner (GER)WC 9 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
17.03.2011 Andreas Birnbacher (GER)WC 9 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
19.03.2011 Anastasia Kuzmina (SVK)WC 9 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
19.03.2011 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 9 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
20.03.2011 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 9 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
20.03.2011 Darya Domracheva (BLR)WC 9 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
02.02.2012 Magdalena Neuner (GER)WC 7 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
02.02.2012 Evgeny Garanichev (RUS)WC 7 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
04.02.2012 Magdalena Neuner (GER)WC 7 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
04.02.2012 Arnd Peiffer (GER)WC 7 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
05.02.2012 Andrea Henkel (GER)WC 7 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
05.02.2012 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 7 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
28.02.2013 Tarjei Boe (NOR)WC 7 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
01.03.2013 Tora Berger (NOR)WC 7 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
02.03.2013 Tora Berger (NOR)WC 7 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
02.03.2013 Martin Fourcade (FRA)WC 7 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
03.03.2013 Ondrej Moravec (CZE)WC 7 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
03.03.2013 Tora Berger (NOR)WC 7 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse