Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
Östersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
über diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Pyeong Chang (KOR)

Ort:
Pyeong Chang

Land:
Korea (KOR)

Aresse:


Webseiten

Ort:

Stadion:

Veranstaltung:

Anmerkungen:Das Stadion in Pyeong Chang wurde neu gebaut, in der Hoffnung auf Olympische Spiele. Das erste Biathlon Weltcuprennen, 10km Sprint der Männer, fand am 27. Februar 2008 statt.
Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
27.02.2008 Emil Hegle Svendsen (NOR)WC 7 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
28.02.2008 Magdalena Neuner (GER)WC 7 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
29.02.2008 Michael Greis (GER)WC 7 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
01.03.2008 Sandrine Bailly (FRA)WC 7 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
02.03.2008 Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)WC 7 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
02.03.2008 Helena Ekholm (SWE)WC 7 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
02.03.2008 Alexander Os (NOR)WC 7 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
02.03.2008 Alexei Aidarov (UKR)WC 7 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
02.03.2008 Solveig Rogstad (NOR)WC 7 ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
14.02.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WM (Herren)Sprint alle Ergebnisse
14.02.2009 Kati Wilhelm (GER)WM (Damen)Sprint alle Ergebnisse
15.02.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WM (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
15.02.2009 Helena Ekholm (SWE)WM (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
17.02.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WM (Herren)Einzel alle Ergebnisse
18.02.2009 Kati Wilhelm (GER)WM (Damen)Einzel alle Ergebnisse
19.02.2009 Sylvie Becaert (FRA)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
19.02.2009 Arnd Peiffer (GER)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
19.02.2009 Tomasz Sikora (POL)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
19.02.2009 Tora Berger (NOR)WM ()Gemischte Staffel alle Ergebnisse
21.02.2009 Dominik Landertinger (AUT)WM (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
21.02.2009 Darya Domracheva (BLR)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.02.2009 Andrea Henkel (GER)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.02.2009 Olga Zaitseva (RUS)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
21.02.2009 Marie Laure Brunet (FRA)WM (Damen)Staffel alle Ergebnisse
22.02.2009 Tomasz Sikora (POL)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
22.02.2009 Michael Roesch (GER)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
22.02.2009 Olga Zaitseva (RUS)WM (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
22.02.2009 Ilmars Bricis (LAT)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse
22.02.2009 Ole Einar Bjoerndalen (NOR)WM (Herren)Staffel alle Ergebnisse