Menü minimieren - www.biathlonwelt.de/
Resultate
Termine
WC-Stand Damen
WC-Stand Herren
Kader
Biathlon allgemein
Rennverlauf
Disziplinen
Wettkampforte
Europacup
Weltcup
Annecy
Antholz
Östersund
Fort Kent
Haute Maurienne
Hochfilzen
Khanty-Mansiysk
Kontiolahti
Lahti
Meribel
Nove Mesto (NM)
Oberhof
Oslo-Holmenkollen
Osrblie
Pokljuka
Presque Isle,ME
Pyeong Chang
Ruhpolding
Sochi
Trondheim
Turin
Vancouver
Zakopane
Olympische Spiele
Sonstige
Bilder
Saison
Orte
Biathleten
Biathletinnen
Fans
Sonstiges
WC Termine
Blog / News
über diese Seite
Kontakt / Copyright
Haftungsausschluss
Vancouver (CAN)

Ort:
Vancouver

Land:
Kanada (CAN)

Aresse:


Webseiten

Ort:

Stadion:

Veranstaltung:

Sieger in dieser Stadt:
Datum Name Wettkampfart Disziplin
11.03.2009 Simone Hauswald (GER)WC 7 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
11.03.2009 Vincent Jay (FRA)WC 7 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
13.03.2009 Lars Berger (NOR)WC 7 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
13.03.2009 Helena Ekholm (SWE)WC 7 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
14.03.2009 Olga Medvedtseva (RUS)WC 7 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.03.2009 Magdalena Neuner (GER)WC 7 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.03.2009 Andrea Henkel (GER)WC 7 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
14.03.2009 Kati Wilhelm (GER)WC 7 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
15.03.2009 Martin Fourcade (FRA)WC 7 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
15.03.2009 Frode Andresen (NOR)WC 7 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
15.03.2009 Carl Johan Bergmann (SWE)WC 7 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
15.03.2009 Daniel Böhm (GER)WC 7 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
13.02.2010 Anastasia Kuzmina (SVK)OG 0 (Damen)Sprint alle Ergebnisse
14.02.2010 Vincent Jay (FRA)OG 0 (Herren)Sprint alle Ergebnisse
16.02.2010 Magdalena Neuner (GER)OG 0 (Damen)Verfolgung alle Ergebnisse
16.02.2010 Björn Ferry (SWE)OG 0 (Herren)Verfolgung alle Ergebnisse
18.02.2010 Tora Berger (NOR)OG 0 (Damen)Einzel alle Ergebnisse
18.02.2010 Emil Hegle Svendsen (NOR)OG 0 (Herren)Einzel alle Ergebnisse
21.02.2010 Magdalena Neuner (GER)OG 0 (Damen)Massenstart alle Ergebnisse
21.02.2010 Evgeny Ustyugov (RUS)OG 0 (Herren)Massenstart alle Ergebnisse
23.02.2010 Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)OG 0 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
23.02.2010 Marie Laure Brunet (FRA)OG 0 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
23.02.2010 Sandrine Bailly (FRA)OG 0 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
23.02.2010 Olga Medvedtseva (RUS)OG 0 (Damen)Staffel alle Ergebnisse
26.02.2010 Maxim Tchoudov (RUS)OG 0 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
26.02.2010 Ivan Tcherezov (RUS)OG 0 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
26.02.2010 Michael Greis (GER)OG 0 (Herren)Staffel alle Ergebnisse
26.02.2010 Tarjei Boe (NOR)OG 0 (Herren)Staffel alle Ergebnisse